Fandom

포켓몬 위키

포켓몬 월드챔피언십/2011

< 포켓몬 월드챔피언십

9,609총 문서
개 보유
Add New Page
토론0 Share

Ad blocker interference detected!


Wikia is a free-to-use site that makes money from advertising. We have a modified experience for viewers using ad blockers

Wikia is not accessible if you’ve made further modifications. Remove the custom ad blocker rule(s) and the page will load as expected.

Wcs 2011.jpg

포켓몬 월드챔피언십 2011(WCS 2011)[1] 은 미국 샌디에이고에서 개최되는 2011년의 포켓몬 월드 챔피언십 대회이다. 대회 참가비는 무료. 비디오 wcs 홈페이지

한국판 블랙·화이트가 해외 언어판과의 통신이 가능해짐에 따라 한국에서도 최초로 예선전이 열리게 되었다.


월드챔피언십

VG 대회 결과

챔피언과 차점자
순위 주니어 시니어 마스터
챔피언 Brian Hough(US) Karman Jahadi(US) Ray Rizzo(US)[2]
차점자 Ian MacLaughlin(US) 박세준(한국)[3] Matteo Gini(Italy)

TCG 대회 결과

챔피언과 차점자
순위 주니어 시니어 마스터
챔피언 Gustavo Wada(Brazil) Christopher Kan(Australia) David Cohen(US)>
차점자 Kohei Takenaka(日) Marco Facchin(Italy) Ross Cawthon (US)

전체정보

  • 장소 : 미국 캘리포니아 샌디에이고 베이프론트 힐튼호텔, San Diego, California 92101
  • 기간 : 2011년 8월 12일 금요일~14일 일요일
  • 숙소 : 캘리포니아 베이프론트 힐튼호텔 [4]
  • 플레이어 : 진행선수
  • 일정
포켓몬 월드 챔피언십 2011 대회 일정
이벤트명 날짜와 시간 장소
24시간 오픈게임 8월 11일~14일 (11~13)인디고 볼룸 (14)사파이어 볼룸
비디오 주니어,시니어 LCQ 신청 8월 12일 8시~8시 30분 사파이어 서쪽 로비
비디오 주니어,시니어 LCQ 8월 12일 8시 30분 사파이어 볼룸
카드게임 LCQ 신청 8월 12일 9시~10시 사파이어 서쪽 로비
월드챔피언십 본선 진출자 신청 8월 12일 10시~13시 인디고 볼룸
비디오 마스터 LCQ 신청 8월 12일 13시~13시 30분 사파이어 서쪽 로비
비디오 마스터 LCQ 8월 12일 13시 30분 사파이어 볼룸
영화관&게임룸 8월 12일 13시 30분~18시 사파이어 410
서비스 데스크 8월 12일 9시~18시 사파이어 서쪽 로비
2차 본선 진출자 신청 8월 13일 8시~8시 30분 서비스 데스크
서비스 데스크 8월 13일 8시~19시 사파이어 서쪽 로비
개회식 8월 13일 9시 사파이어 볼룸
코너 이벤트 8월 13일 10시~18시 사파이어 411
선수들 소개 8월 13일 9시 30분 사파이어 서쪽 로비
WCS 본선 8월 13일 10시 사파이어 볼룸
영화관&게임룸 8월 13일 13시 30분~17시 30분 사파이어 410
사이드 토너먼트 8월 13일 10시~19시 인디고 볼룸
미니 리그 8월 13일 10시 30분~19시 인디고 볼룸

(작성중)

비디오 게임 부문

배틀 룰

더블배틀, 플랫룰로 진행된다.

5세대에서 새로이 등장한 포켓몬만 사용할 수 있다. 비크티니, 제크로무, 레시라무, 큐레무 및 미공개인 3마리의 환상의 포켓몬은 사용할 수 없다..

출전가능조건

(각 나이부문별)

  • 2010 WCS의 챔피언과 차점자
  • 미국 전국 챔피언십 8위이상
  • 영국 전국 챔피언십 8위이상
  • 독일 전국 챔피언십 8위이상
  • 프랑스 전국 챔피언십 8위이상
  • 이탈리아 전국 챔피언십 8위이상
  • 스페인 전국 챔피언십 8위이상
  • 일본 대표선발전에서 14명 (취소)
  • 한국 대표선발전에서 2명
  • WCS Last Chance Qualifier 8위 이상자 [5]
  • 한 나이부문당 총 60(74-14)명
  • 총 7나라에서 출전한다.[6]

보상

1위

  • 1위 트로피
  • 닌텐도 3DS
  • 일본 도쿄, 하와이 오아후 섬, 미국 뉴욕 중 택1로 여행권(4인)
  • 2012년 WCS 본선 자동진출권
  • 포켓몬 상품들

2위

  • 2위 트로피
  • 닌텐도 3DS
  • 2012년 WCS 본선 자동진출권
  • 포켓몬 상품들

3위~8위

  • 닌텐도 3DS
  • 포켓몬 상품들

카드 게임 부문

배틀 룰

출전가능조건

  • 2010년 WCS 우승자 주니어 2명, 시니어 6명, 마스터 4명

(각 나이부문별)

  • 1명 : 브라질, 칠레, 홍콩, 몰타
  • 2명 : 아르헨티나, 오스트레일리아, 벨기에, 체코, 말레이시아, 뉴질랜드, 포르투갈, 싱가포르, 스웨덴, 스위스
  • 4명 : 오스트리아, 캐나다, 덴마크, 핀란드, 프랑스, 독일, 이탈리아, 멕시코, 네덜란드, 노르웨이, 영국
  • 8명 : 미국
  • 총 26개국
  • Premier ratings
    • 북미 40명
    • 유럽 50명
    • 남미 5명
    • APAC(아시아태평양) 10명
  • Last Chance qualifier 8명

상품

1위

  • WCS TCG 1위 트로피
  • 2012 WCS 자동진출권과 경기장 호텔 여행권
  • 상금 7500$
  • 가장 최근에 나온 TCG 상품 2박스
  • WCS 기념상품

2위

  • WCS TCG 2위 트로피
  • 2012 WCS 자동진출권과 경기장 호텔 여행권
  • 상금 5000$
  • 가장 최근에 나온 TCG 상품 2박스
  • WCS 기념상품

3위

  • WCS TCG 3위 트로피
  • 2012 WCS 자동진출권과 경기장 호텔 여행권
  • 상금 3500$
  • 출시예정 TCG 상품 2박스
  • WCS 기념상품

4위

  • WCS TCG 4위 트로피
  • 2012 WCS 자동진출권과 경기장 호텔 여행권
  • 상금 3500$
  • 출시예정 TCG 상품 2박스
  • WCS 기념상품

5위~8위

  • 상금 1500$
  • 출시예정 TCG 부스터팩 36개
  • WCS 기념상품

9위~16위

  • 상금 1000$
  • 출시예정 TCG 부스터팩 36개

17위~32위

  • 출시예정 TCG 부스터팩 36개

일본

일본대지진의 영향으로 일본에서의 예선전은 취소되었다.[7]

대한민국

Wcs 대한민국 대표 선발전 2011.png

서울과 부산에서 개최되는 대한민국대표선발전에서 1위를 한 4명에게 미국으로의 본선 진출 자격이 주어진다.[8]

1위부터 4위까지의 수상자에게는 트로피와 소정의 상품이 수여되었다.

부산 대표선발전

  • 날짜: 2011년 6월 26일
  • 장소: 부산 벡스코 1층 3전시장
부산 대회 수상자
순위 주니어 시니어/마스터
우승 이승엽 정진환
준우승 하준승 임해창
3위 박민준 장승수
4위 홍예준 박창현

서울 대표선발전

  • 날짜: 2011년 7월 3일
  • 장소: 서울 SETEC 1층 3전시장
서울 대회 수상자
순위 주니어 시니어/마스터
우승 정재영 박세준
준우승 김영범 김정훈
3위 이재호 박성민
4위 이상윤 이진우

미국

전국대회

  • 위치:인디아나폴리스 컨벤션 센터 홀 I, 100 South Capitol Ave Indianapolis, IN 46225
  • 기간:2011년 7월 8일~2011년 7월 10일
미국 전국대회 결선 진출자

주니어

  1. Henry Maxon
  2. Brendan Zheng
  3. Luke Lavin
  4. Brian Hough
  5. Scott Ramirtha
  6. Tristan Lankford
  7. Janelle Hagan
  8. Grace Arnold

시니어

  1. Aaron Zheng
  2. David Arnold
  3. Phillip Codio
  4. Aaron Traylor
  5. Kristian Mosquito
  6. Brandon Mitchell
  7. Enosh Shachar
  8. Brandon Tang

마스터

  1. Wolfe Glick
  2. Dan Zollner
  3. Simon Yip
  4. Michael Floccare
  5. Greyson Garren
  6. Jason Fisher-Short
  7. Matt Coyle
  8. Stephen Morioka

지방대회

서북

  • 위치:워싱턴 주 컨벤션 센터 4B 홀 800 컨벤션소, Seattle, WA 98101
  • 날짜:2011년 5월 14일
미국 서북부 본선 진출자

주니어

  1. Henry Maxon
  2. Kevin Trac
  3. Jadon Sharp
  4. Aiden Narayanan
  5. Christopher Kopkas
  6. Joel Day
  7. Christopher Farrer
  8. Corey Chu
  9. Ian Whilton
  10. Ryan Garvan
  11. Nathan Sharp
  12. Kyle Morehart
  13. Avante Price
  14. Jack Farrer
  15. Douglas Lindquist

시니어

  1. Casiano Atienza
  2. Hayden McTavish
  3. Brendan Tracey
  4. Matthew Hsieh
  5. Won Kim
  6. Jonathan Potter
  7. Quinn Warner
  8. Jared Youmans
  9. Hunter Huston
  10. William Juvet
  11. Guy DeGouville
  12. Cameron Tangen
  13. Samuel Besrat
  14. Sam Venditti
  15. Joe Rivera
  16. Seamus O'Leary

마스터

  1. Robbie Miles
  2. Kacey Traver
  3. Randy Kwa
  4. Spencer Wilkinson
  5. Mike Suleski
  6. Jason Fisher-Short
  7. Jimmy Kwa
  8. Joey Phillips
  9. Perrin Bryant
  10. Lane Tower
  11. Daniel Tapp
  12. Thomas Luong
  13. Jeff Barasona
  14. Justin Devons
  15. Jesus Ninahaza
  16. Joseph Lebaron

  • 위치:산 조세 컨벤션 홀 전시홀 1, 150 West San Carlos St. San Jose, CA 95110
  • 날짜:2011년 5월 21일
미국 서부 본선 진출자

주니어

  1. Bernie Mora
  2. Gerardo Gonzales
  3. Michael Aguirre
  4. Bernabe Mora
  5. Albert Zhu
  6. Chad Harmon
  7. Russell Pabalan
  8. Noah Siapno
  9. Elijah Knyazev
  10. Satpreet Basra
  11. Morgan Mosqueda
  12. Edwin Liao
  13. Carter Phan
  14. Christopher Wong
  15. Lydia Stern
  16. Matthew Perez

시니어

  1. Aaron Traylor
  2. Richard Escalante
  3. Shreyas Canchiradhakrishna
  4. Gavin Michaels
  5. Jack Barnes
  6. Jeremiah Fan
  7. Jared Suchomel
  8. Kamram Jahadi
  9. Lucas Blumhardt
  10. Collin Wayne
  11. Michael Yip
  12. Kyle McGrath
  13. Bruno Castrok
  14. Monk Serrell Freed
  15. Patrick Panattoni
  16. Wesley Givens

마스터

  1. Paul Hornak
  2. Alan Schambers
  3. Andrew Bishop
  4. Duy Ha
  5. Daniel Inocencio
  6. Huy Ha
  7. Halordain Tsai
  8. Victor Mendoza
  9. Ramon Scalise
  10. Edmund Kuras
  11. Ed Valderrama
  12. Kimo Nishimura
  13. Mark Bokchtein
  14. Ryan Young
  15. Jesse Katsumata
  16. Ryan Schambers

  • 위치:알링턴 컨벤션 센터 그랜드 홀, 1200 Ballpark Way Arlington, TX 76011
  • 날짜:2011년 5월 28일
  • 주니어
미국 남부 본선 진출자

주니어

  1. Kobe Minchey
  2. Adam Salem
  3. Max Kinney
  4. Seth Rock
  5. Dawson Testerman
  6. Sarah Arevalo
  7. Brandon Sharp
  8. Ryan Harris
  9. Ronald Harmeyer
  10. Scott Ramirtha
  11. Ayaan Zaidi
  12. Armando Cedillo
  13. Caleb Cramer
  14. Steven Patterson
  15. Andrew Kan
  16. Trevor Choate

시니어

  1. Kenan Nerad
  2. Casey Minchey
  3. Anthony Tran
  4. Haley Ellis
  5. Jordan Koiner
  6. Tanner Wise
  7. Trevor Cooper
  8. Brandon Grafton
  9. Seth Wayne
  10. Josh Brown
  11. Ryan Noah
  12. Michael Rossi
  13. Yousef Salem
  14. Justin Guerra
  15. Ryan Brooker
  16. Wade Stanley

마스터

  1. Trista Medine
  2. Len Deuel
  3. Milan Patel
  4. Vern Zhang
  5. Oliver Valenti
  6. Tiffany Stanley
  7. Joey D'Amato
  8. Chris Candelari
  9. Dakota Ballard
  10. Diego Lopez
  11. Chris Tsai
  12. Connor O'Brien
  13. Adrian Pineda
  14. Perry Pickett
  15. Arun Anantharaman
  16. Maria Martinez

동남

  • 날짜:2011년 6월 4일
  • 장소:그윈넷 센터 A&B홀, 6400 Sugarloaf Parkway Duluth, GA 30097
  • 주니어
  1. Luke Lavin
  2. Thomas Feezor
  3. James Ortiz
  4. Gabe Plazas
  5. Jarrot Davidson
  6. Devin Mulligan
  7. Max Roberts
  8. Jahnelie Rodriguez
  9. Tristan Lankford
  10. Jackson Kelley
  11. Colby Meeks
  12. Samuel Acton
  13. Chase Evans
  14. Jake Watson
  15. Elijah Colie
  16. Carson Zych
  • 시니어
  1. Natalie Kaspszak
  2. Brandon Mitchell
  3. Eujin Jang
  4. Marc Matcalf
  5. Kolby Golliner
  6. Jackson Turner
  7. Raushad Penn
  8. Malison Young
  9. James Ijoma
  10. Treavor Cochran
  11. Jonathan Warner
  12. Alex Jones
  13. Matthew Brower
  14. John Perez
  15. Zach Suell
  16. Makenzie Ross
  • 마스터
  1. Thomas Lamont
  2. Harrison Saylor
  3. Kyler McCoy
  4. Daniel Livingston
  5. Alex Johnson
  6. Scott Glaza
  7. Stephen Morioka
  8. Jerry Woods
  9. Wake Hotchkiss
  10. Robbie Smith
  11. Jerry Wood
  12. Erich Schuler
  13. Abraham Abushmais
  14. Jarred Lee
  15. John Steinmetz
  16. Robert Kosicki

동북

그 외

영국

  • 날짜: 2011년 6월 4일
  • 장소: 영국 NEC(National Exhibition Centre) 8홀, 버밍햄 B40 1NT
영국 본선 진출자

주니어

  1. Thomas Purdy
  2. Christopher Dunne
  3. Nathan Nuttall
  4. Charlene Duffield
  5. Rafal Faraj
  6. Josh Clarke
  7. Ryan Humphreys
  8. Mark McQuillan

시니어

  1. Edward Thompson
  2. Tayler Coe
  3. Sebastien Haillez
  4. James Green
  5. Sam Taylor
  6. Lesroy Wedderburtu
  7. Alexander Ma
  8. Matej Huang

마스터

  1. Ruben Puig Lecegui
  2. Ashley Smith
  3. Rees Hamilton
  4. Daniel Nolan
  5. Alex Smith
  6. Christopher Barton
  7. Thomas Blakey
  8. Min Datoo

프랑스

  • 날짜: 2011년 6월 25일
  • 장소: 에스파스 그랑드 아르슈 Parvis de La Défense, 92044 파리 라데팡스
프랑스 본선 진출자

주니어

  1. Charlene Duffield
  2. Sarah Lakehal
  3. Elias Bayou
  4. Antoine Meillier Sacco
  5. Pierre-Michel Goma
  6. Nelson Rosas
  7. Melisa Akcos
  8. Lucas Tisserand

시니어

  1. Mohsyn Bharmal
  2. Arnaud Louvigny
  3. Valentin Siluw
  4. Ryan Moody
  5. Javier Bellanco
  6. Benjamin M'Bonyiamana
  7. Anthony Drouin
  8. Nicolas Ramella

마스터

  1. Lionel Fey
  2. Raphaël Candelaresi
  3. Adam Dorricott
  4. Abel Sanz
  5. Thomas Blakey
  6. Bryan Martinet
  7. Alex Gonzales
  8. Sebastian Winkler

스페인

  • 날짜: 2011년 6월 18일
  • 장소: IFEMA 1홀, Feria de Madrid 28042 Madrid
스페인 본선 진출자

주니어

  1. Daniel Fernández
  2. David Alonso
  3. Rodrigo Martín
  4. Israel García
  5. Daniel Andrés
  6. Carlos Pereira
  7. Felipe González
  8. Sandra Carpio

시니어

  1. Jaime Martínez
  2. James Green
  3. Javier Bellanco
  4. Alex Gómez
  5. Javier Señorena
  6. Roberto Abreu
  7. Roberto Sanchez
  8. Fernando Navarro

마스터

  1. Guillermo Castilla
  2. Albert Bos
  3. Ignacio Alonso
  4. Nicolás Navarro
  5. Andoni Ríos
  6. Ibai Díez
  7. Juan Borreguero
  8. Sergi Luna

이탈리아

  • 날짜: 2011년 6월 18일
  • 장소: 피에라 로마 12홀 북문, Via Portuense1645 00148 Roma
이탈리아 본선 진출자

주니어

  1. Fabrizio Sanseverino
  2. Lorenzo Catallozzi
  3. Gianmarco Iannone
  4. Francesco Saverio
  5. Umberto Pedica
  6. Giuseppepio Angelini
  7. Simone Muscouno
  8. Lorenzo Marietti

시니어

  1. Andrea Paone
  2. Nicola Gini
  3. Luca Nardi
  4. Flavio D'Errico
  5. Gabriele Pomettini
  6. Tobias Scocchetti
  7. Andrea Mennella
  8. Claudio Delladova

마스터

  1. Francesco Pardini
  2. Matteo Gini
  3. Manuel Della Vedova
  4. Giuseppe Furnari
  5. Simone Balbi
  6. Alessio Ruvolo
  7. Guillermo Castilla Diaz
  8. Albert Barnes

독일

  • 날짜: 2011년 7월 2일
  • 장소: EXPO XXI Köln GmbH Gladbacher Wall 5 50670 Köln
독일 본선 진출자

주니어

  1. Jannis Mir Wais
  2. Marvin Adesina
  3. Melisa Akcos
  4. Kiren Satilmis
  5. Bianca Maria Werner
  6. Tahsin Alam
  7. Nathanael Rohr
  8. Daniel Lueckert

시니어

  1. Julia Wurdack
  2. Aleksander Fijalkowski
  3. Corvin Moeller
  4. Leander Tuerpitz
  5. Noah Hagemann
  6. Burak Akcos
  7. Damien Refevre
  8. Kevin Arendt

마스터

  1. Jennifer Giwanski
  2. Sinan Oezer
  3. Rebecca Wolf
  4. Eric Parker
  5. Mark Klamt
  6. Paul Knittel
  7. Christoph Kugeler
  8. Benjamin Gedaschke

이야깃거리

  • 이번 대회에선 일본이 빠져 현재 결정된 동양인 VGC 진출자는 한국인 4명, 일본인 3명(순위권)밖에 없다.
  • 사실, 비디오 게임 대회보다 카드 게임 대회가 더 인기가 많다. 출전하는 나라도 TCG가 더 많다. 그러므로 한국이 비디오 게임에 출전한 건 기뻐할 일이지만, 외국의 카드과 완벽 호환이 빨리 이루어져야 한다고 생각한다.

  1. 홈페이지
  2. 연속 2회 우승을 한 것. 비디오 게임 시니어 부문에서는 미국이 1위를 놓친 적이 없다.
  3. 인터넷 별명 뭥미
  4. [1]
  5. 이번 일본의 불참 때문에 만든 대회 당일 즉석합격제. 대회에서 8위 이상 차지한 사람만 본선으로 갈 수 있다.
  6. 사실 비디오게임에서는 그렇게 많은 나라가 참가하고 있지 않은데, 오히려 카드 게임이 WCS에서 인기가 더 많다.
  7. 관련 공지사항
  8. 포켓몬 코리아 WCS 페이지